Страница обновлена 06.07.2017

Отчет 

о проведении осенних каникул

 

Согласно плану работы во время осенних каникул с 3  ноября по 9 ноября 2015 года с учащимися   школы-интерната   воспитательные мероприятия проводились, с целью создания благоприятных условий для развития интеллекта, укрепления здоровья и проведения досуга учащихся.

Досуговая занятость школьников и предупреждение детского травматизма во внеурочное время;

Формирование нравственных отношений.

Были продуманы мероприятия с учётом возрастных особенностей и интересов детей. Мы постарались охватить следующие воспитательные стороны:

- развитие творческого потенциала;

- привитие спортивных навыков;

- развитие любознательности.

Большое внимание было уделено проведению спортивно-массовых мероприятий, целью которых было:

- создание условий для физического развития воспитанников, занятий физической культурой и спортом,

- формирование здорового образа жизни в каникулярное время.

Во время каникул также уделялось внимание организации досуга учащихся.

Цель: создание условий для развития творческой активности учащихся, формирования потребности учащихся участвовать в коллективных творческих делах  школы.

Для реализации данной цели в школе проводились мероприятия согласно плану, также были организованы экскурсии.

На протяжении всех каникул учащиеся могли посетить   кружки доп. образования в полном объеме согласно графика.  Выполненные  работы учащимися можно было увидеть на  мини-выставке.

На каникулах продолжал работать трудовой десант, воспитанники убирали прилегающую территорию школы – интернат.

Хочется отметить добросовестное и творческое отношение к работе всех педагогов, работающих в данный период с детьми.

Вот так легко, динамично, весело и незаметно  пролетели осенние каникулы, что даже и не верится, что вновь пора учиться, учиться… Ну и ладно, не за горами веселые зимние каникулы!!!

 

 

 

План внеклассных мероприятий на осенние каникулы (ноябрь)

 

Дата

Время

Мероприятие

Ответственные

Физкультурно – оздоровительная, познавательная работа

ежедневно

Утренняя зарядка

воспитатели

ежедневно

Досуговая деятельность.

воспитатели

Общешкольные развлекательно – познавательные мероприятия.

02.11.

10.20.

 

(выезд в 08.00)

Поездка в Киномакс  - Альтаир г. Ярославль

фильм «Монстры на каникулах 2» 5,10,12 группы

Сальникова Е.Ю.

Хмелева О.С.

02.11.

15.00-18.30

«Охота на фото» коллаж-презентация общешкольное мероприятие

Соколова Л.Н.

Ширкунова  М.Ю.

03.11.

10.30-13.30

Мини-турнир по волейболу среди девочек и мальчиков 3-7 классов

Хитров В.А.

Сергеева О.П.

03.11.

13.30-15.30

Цикл бесед про «Здоровый образ жизни» для учащихся 9-11 классы

Приезд гостей

03.11

13.00

Поездка в г. Ярославль на соревнования по мини-футболу (1998-1999 год)

Эхаев У.С.

03.11.

15.30-18.30

«Осенний маршрут» 

общешкольное мероприятие

Сальникова Е.Ю.

Чистякова И.А.

03.11.

18.40-20.20

Показ мультфильмов для обучающихся с 1-7 классов

Литвинский К.В.

03.11.

18.40-20.20

Мини-турнир по  настольному теннису 

(старшие воспитанники)

 

Фардзинов В.Б.

04.11.

11.00

(выезд в 09.00.)

Поездка в Зоопарк                г.Ярославль 

 

Подкорытова Е.Ю.

Круглова Л.А.

04.11.

10.30-13.30

Мини-турнир по мини – футболу среди мальчиков

1,3,4,6,11 групп и девочек всех групп

Эхаев У.С.

04.11.

13.30-17.00

«Осенний салат»  практическая работа

Все группы

(ответственные 1,11,2 группы)

04.11.

17.00-20.20

Мини-турнир по мини футболу сборная команды школы-интерната и сборная команда п.Пречистое

Эхаев У.С.

04.11.

19.00-20.15

Праздничная дискотека                 (конкурсы)

Литвинский К.В.

Зинченко О.Н.

05.11.

10.30-13.30

Соревнования по шашкам

с 2-8 классы

Хитров В.А.

05.11.

14.30-17.00

Мини –турнир по пионерболу среди девочек с 2-11 классов и мальчиков 3-8 классов

Хитров В.А.

Сергеева О.П.

05.11.

13.30-16.30

                                               

Показ художественного фильма для обучающихся 

8-11 классов

 

Литвинский К.В.

 

05.11.

17.00-18.30

Показ мод

«Осенний вернисаж»

(актовый зал)

Сулейманова Т.Ю.

Зинченко О.Н.

05.11.

18.40-20.20

Спортивные игры

(футбол, волейбол)

Спортивный зал, мини-футбольное поле.

06.11.

10.30-13.30

Соревнования по настольному теннису

( с 3 класса + девочки по 5 класс + личное первенство для желающих)

Фардзинов В.Б.

06.11.

14.00-16.00

Игра по станциям

«Вертушка»

(с 8-11 класс)

«Агентство по делам молодёжи»

п. Пречистое

06.11.

14.00-16.00

Показ мультфильмов для обучающихся 1-7 классов

Литвинский К.В.

06.11.

16.00-18.30

Мини-турнир по футболу среди групп

Эхаев У.С.

06.11.

18.40-20.20

Мини – турнир по волейболу сборные команды   школы-интерната и сборная команда п. Пречистое

Эхаев У.С.

07.11.

10.30-13.30

Пионербол среди девочек 2-11 и мальчиков 3-8 классы

Хитров В.А.

Сергеева О.П.

07.11.

14.00-17.00

Мини-турнир по футболу среди групп

Эхаев У.С.

07.11.

17.00-18.30

Осенний бал

(музыкально-развлекательная, конкурсная программа)

Выставка поделок из природного материала

Зинченко О.Н.

 

 

Все воспитатели

 

07.11.

18.45-20.00

 

Волейбол                              (спортивный зал)

Эхаев У.С.

07.11.

19.00-20.15

Дискотека

Литвинский К.В.

08.11.

09.00

Поездка в г. Ярославль в ДК Добрынина на игровую – развлекательную программу «Школа Шапокляк» и спектакль по сказкам К.И. Чуковского

«Да здравствуй Айболит»

Парыгина М.В.

Сулейманова.Т.Ю.

08.11.

10.30

Поездка в г. Тутаев на соревнования по мини-футболу

Эхаев У.С.

08.11.

15.00-18.30

Турнир по пионерболу среди групп юношей

Хитров В.А.

 

08.11

18.40-20.00

Турнир по волейболу

Хитров В.А.

 

09.11.

14.00-16.30

Мини – турнир по мини футболу 10, 3, 12 группы +сборная команда девушек

Эхаев У.С.

09.11.

16.30-18.30

Спортивные состязания

Градусова Т.В.

Романова Н.В.

09.11.

18.40-20.20

Спортивные игры

  (футбол, волейбол)

Спортивный зал, мини-футбольное поле.

 

 

 

 

 Отчет о проведении весенних каникул с 23.03. по 31.03.2016г.

                                            

Цель: 

- Организация познавательной, воспитывающей, оздоровительной деятельности учащихся в дни школьных каникул;

- Досуговая занятость школьников и предупреждение детского травматизма во внеурочное время;

- Формирование нравственных отношений.

 

Традиционно в дни весенних каникул были запланированы  мероприятия разной направленности, где учитывались интересы учащихся нашей школы.

Для учащихся в течение недели работали кружки  и  спортивные секции, которые учащиеся с удовольствием  и с интересом посещали.  

Большое внимание было уделено проведению спортивно-массовых мероприятий, целью которых было:

-         создание условий для физического развития школьников, занятий физической культурой и спортом,

-         формирование здорового образа жизни в каникулярное время.                               

Были проведены соревнования по волейболу, мини-футболу, дартсу, баскетболу, русским шашкам, настольному теннису. Соревнования собрали много зрителей и болельщиков. Каждый переживал  за свою команду. Участникам были вручены сладкие призы и грамоты.

Во время каникул также уделялось внимание организации досуга учащихся.

Цель: создание условий для развития творческой активности учащихся, формирования потребности учащихся участвовать в коллективных творческих делах школы.

Для этого детям были предложены следующие мероприятия: игровая программа «Ай да мы», общешкольное мероприятие «Вечеринка в пиратской бухте», занятие по профилактике табакокурения «Учусь говорить «Нет!»», общешкольное мероприятие «День здоровья», «Колесо фортуны», психологическая игра «Мафия», «День мастер-классов», «Путешествие по странам», игровая программа «День смеха». 

Поставленные цели и задачи проведения каникул были выполнены.

Положительные моменты:

1.Большая часть учащихся школы принимала участие в проводимых мероприятиях – массовость.

 2.В проведении каникул были задействованы как воспитатели, так и учителя.

Педколлектив работал слаженно.

 

 

 

План внеклассных мероприятий на весенние каникулы (март)

 

Дата

Время

Мероприятие

Ответственные

Физкультурно – оздоровительная, познавательная работа

ежедневно

Утренняя зарядка

воспитатели

ежедневно

Досуговая деятельность.

воспитатели

Общешкольные развлекательно – познавательные мероприятия.

23.03.

11.30

Игра

«Хочу всё знать!»

Скворцова Г.Ю.

23.03.

15.00.

Турнир по настольному теннису

Фардзинов В.Б.

23.03.

16.30

Игровая программа

«Ай да мы»

Зинченко О.Н.

23.03.

18.30.

Волейбол

 

24.03.

11.00.

«Учимся играя»

Зорина М.Ю.

Демина Е.А.

24.03

11.30

Поле чудес

«Русские художники и их произведения»

                                                   6-8 кл.

Подкорытова Е.Ю.

24.03.

12.00

Турнир по Дартсу

Хитров В.А.

24.03.

13.30.

Фитнес

Коваленко Н.Ю.

24.03.

с 15.00.-18.30

Мини-футбол среди групп

Эхаев У.С

24.03.

16.00

Общешкольное мероприятие

«Вечеринка в пиратской бухте»

(подготовка к мероприятию с утра)

Челнокова Ю.С.

Дёмина Н.Г.

24.03.

19.00

Волейбол

Эхаев У.С.

25.03.

11.30

Занятие по профилактике табакокурения

«Учусь говорить «Нет!»»

Голубева Т.Н.

25.03.

13.30

Сказкотерапия

2 класс

Голубева Т.Н.

25.03.

15.00-18.30

Мини-футбол среди групп

Эхаев У.С

25.03.

16.00

День здоровья

               (подготовка к мероприятию с утра)

 

 

Толкушкина О.М.

25.03.

19.00

Волейбол

Эхаев У.С

26.03.

11.00

Турнир по русским шашкам

 среди групп

Хитров В.А.

26.03.

16.00

День мастер-классов

                (подготовка к мероприятию с утра)

 

 

Соколова Л.Н.

26.03.

15.00-18.00

Мини-футбол

 

26.03

18.30

Дискотека

Литвинский К.В.

26.03.

19.00

Волейбол

 

27.03.

12.00

«Вместе весело играть»

Общешкольное мероприятие

Сулейманова Т.Ю.

27.03.

17.00

Учусь играя

                         Общешкольное мероприятие

Станкайтис Т.Л.

28.03.

09.00

Поездка в боулинг

г. Ярославль

Градусова Т.В.

Гузина А.А.

28.03.

11.00

Познавательная игра

«Колесо фортуны»

Каляскина О.В.

28.03.

11.00

Сказкотерапия

3 класс

Голубева Т.Н.

28.03

11.00

Турнир по волейболу

Сергеева О.П.

28.03.

12.00

Психологическая игра

 «Мафия»

Голубева Т.Н.

28.03.

16.00

«Веселое многоборье»

Хмелева О.С.

28.03

с15.00-18.30

Мини-футбол среди групп

Эхаев У.С

28.03.

19.00

Волейбол

Эхаев У.С

29.03

11.00

Турнир по пионерболу

 среди групп

Хитров В.А.

29.03

12.00

Веселые каникулы

(9 б класс)

Сергеева О.П.

29.03.

14.00

Турнир по баскетболу

 среди групп

Эхаев У.С

29.03

16.30.

Калейдоскоп развлечений

игра

Рябушева Н.В.

30.03

11.00

Турнир по настольному теннису

Фардзинов В.Б.

30.03

15.30

Путешествие по странам

               (подготовка к мероприятию с утра)

 

Парыгина М.В.

30.03

15.00.-18.00

Мини-футбол

 

30.00

19.00

Волейбол

 

31.03

11.00

Турнир по волейболу

Хитров В.А.

31.03

с 15.00.-18.30

Турнир по мини-футболу

 среди групп

Эхаев У.С.

31.03.

17.30.

Игровая программа

«День смеха»

Зинченко О.Н.

31.03.

18.30-20.00

Дискотека

Литвинский К.В.

31.03.

19.00.

Волейбол

Эхаев У.С.