Материальная поддержка, оказываемая воспитанникам школы-интерната

"Выплаты детям-сиротам, находящимся на гос.обеспечении"

На основании постановления администрации Ярославской области от 19.12.2008 года №65-З "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Ярославской области" (с изменениями от 27.12.2022 года) воспитанникам школы-интерната, достигшим 14-летнего возраста выплачивается ежемесячное пособие в размере 152 руб.

Информация о наличии интерната

Для проживания воспитанников созданы соответствующие жилищно-бытовые условия. Каждая группа имеет игровую и 4 спальные комнаты, санитарный блок (душевая – ванная комната, туалеты умывальники), кладовку для хоз.инвентаря, сушильную комнату. Комнаты обставлены современной мебелью именно для детей – ярких теплых тонов, на полах паласы, много цветов. Комплекты белья для детей ярких тонов, с детской тематикой. Современные предметы обихода для кухни-воспитанники пользуются ими. Около главного здания имеется 4 домика для социализации воспитанников. Все домики  имеют полный набор современной мебели и бытовой техники, удобной для детей. В достаточном количестве для воспитанников имеются телевизоры, DVD, видеомагнитофоны.