Обучение и воспитание в школе-интернате ведутся на русском языке.

В школе предусматривается очная форма получения образования.

Возможно обучение по индивидуальным учебным планам.

Нормативные сроки обучения в школе-интернате: в реализации ФАООП УО (вариант 1) может быть выделено два или три этапа:

I этап – 1 – 4 классы и дополнительный класс;

II этап – 5 – 9 классы;

III этап – 10 – 12 классы.

Школа-интернат  вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Программы дополнительного образования на 2022-2023 учебный год:

«Юный пекарь» – посещает 15 человек. Программа - (просмотр)

«Юный обувщик» -  посещает 15 человек. Программа - (просмотр)

«Легкая атлетика и лыжи» -  посещает 20 человек. Программа - (просмотр)

«Юный столяр» -  посещает 15 человек. Программа - (просмотр)

«Волшебная игла» -  посещает 15 человек. Программа - (просмотр)

«Творческая мастерская» -  посещает 25 человек. Программа - (просмотр)

«Театральная студия» -  посещает 9 человек. Программа -

«Игровая комната» -  посещает 30 человек. Программа -

Ссылка на видеоролик "Как записаться на программу с использованием сертификата" https://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDwwhttps://yadi.sk/i/-YGL9zq5R6KDww

Авторские программы по предметам:

1. Математика и экономика современного производства (10 – 11 классы) Гуляева Н.В., Сергеева  О.П. Срок освоения 2 года.

2. Русский язык, речь и культура общения (10 – 11 классы) Подкорытова Е.Ю., Скворцова Г.Ю., Андронова О.Н. Срок освоения 2 года.

3. Граждановедение (10 – 11 классы) Ванцаев М.С. Срок освоения 2 года.

4. Этика и психология семейной жизни (10 – 11 классы) Воронова Н.Г. Срок освоения 2 года.

5. Социально-бытовая ориентировка (10 – 11 классы) Молина А.С. Срок освоения 2 года.

6. Физическая культура (10 – 11 классы) Хитров В.А. Срок освоения 2 года.

7. Развитие психомоторики и сенсорных процессов (1-4 классы) Голубева Т.Н. Срок освоения 4 года.