Страница обновлена 06.07.2017

Воспитанники ГОУ ЯО  Багряниковской   специальной (коррекционной) школы-интерната являются победителями  следующих конкурсов, смотров, спартакиад:

1995 г. международных олимпийских игр – США (настольный теннис);

1996 г.  -  областного конкурса Департамента по трудоустройству и занятости  населения среди работодателей за право  открытия 15 рабочих мест  (премия 75 миллионов);

1997 г.  -   республиканского конкурса имени  А.А.Католикова в деле обучения и воспитания, в достижении лучших результатов по внедрению в практику научно-методической  концепции по профессиональной  адаптации воспитанников (приз – автомобиль ВАЗ  «Жигули»);

1997 г. - международных олимпийских игр – Англия (футбол);

1998 г. международных олимпийских игр – Братислава (футбол);

1999 г.  - всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку  физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой  работы  (диплом  Министерства РФ  по  физической  культуре,  спорту и туризму, премия  25 тыс. руб.);

1999 г. международных олимпийских игр – США (бадминтон);

2001 г. международных олимпийских игр – США (хоккей на полу);

2003  г.  -  областного конкурса на лучшее образовательное  учреждение  (диплом  «За заслуги в образовании», премия Губернатора Ярославской  области);

2003 г. международных олимпийских игр – Ирландия (настольный теннис);

2003 г. международных олимпийских игр – Ирландия (бадминтон);

2004 г. – областного конкурса «Хрустальный башмачок»;

2005 г.I-ой областной Спартакиады среди учащихся и воспитанников школ, школ-интернатов, детских домов;

2005 г.I-ых областных конкурсов «Юная швея», «Юный столяр» среди коррекционных школ, школ-интернатов;

2005 г. – обладатель переходящего кубка Губернатора Ярославской области по мини-футболу среди воспитанников детских домов, школ, школ-интернатов всех видов области.

2006 г. II-ой областной Спартакиады среди учащихся и воспитанников школ, школ- интернатов, детских домов;

2006 г.II-го областного конкурса «Юная швея»;

2006 г. международных олимпийских игр – Италия (баскетбол);

2007 г. – призеры Всероссийского турнира по мини-футболу на кубок президента России В.В.Путина;

2007 г. III-их областных конкурсов «Юный столяр и «Юная швея» среди учащихся и воспитанников школ, школ-интернатов, детских домов;

2007 г. – призеры – IX Всероссийского конкурса художественного творчества детей-сирот «Созвездие» г.Белгород (II место среди вокалистов);

2007 г.  III-ей областной спартакиады среди учащихся и воспитанников школ, школ-интернатов, детских домов;

2007 г. международных олимпийских игр – Шанхай (волейбол, настольный теннис, бадминтон);

2008 г  - призеры Всероссийского турнира по мини-футболу на кубок РПФЛ (г.С-Петербург – апрель);

2008 г. – призеры Всероссийского турнира по хоккею на полу (г.С-Петербург – март);

2008 г. –IV-ой областной спартакиады среди учащихся и воспитанников школ-интернатов, детских домов;

2008 г. – обладатель переходящего кубка Губернатора Ярославской области по мини-футболу (средняя группа);

2008 гIV-ых областных конкурсов «Юный столяр и «Юная швея» среди учащихся и воспитанников школ, школ-интернатов, детских домов;

2008 г. – областного смотра-конкурса специальных (коррекционных) образовательных учреждений в номинации «Интернат»;

2009 г. V-го областного конкурса «Юная швея» и призер конкурса «Юный столяр» среди учащихся  и воспитанников школ, школ-интернатов, детских домов;

2009 г. – волейбольного турнира среди общеобразовательных школ Ярославской области;

2009 г. – достойное IV место в соревнованиях по волейболу среди команд общеобразовательных и спортивных школ РФ «Серебряный мяч» г. Раменское;

2009 г. – Всероссийской Спартакиады «Малые Игры Доброй Воли» (настольный теннис, шашки, бег 60 м.)

2009 г. –V-ой областной спартакиады среди учащихся и воспитанников школ-интернатов, детских домов;

2009 г. – лауреат областного смотра-конкурса учреждений для детей с ОВЗ в номинации «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида;

2009 г. - II место в районной Спартакиаде среди общеобразовательных школ;

2010г.VI-го областного конкурса «Юная швея» и призер конкурса «Юный столяр» среди учащихся и воспитанников школ, школ-интернатов, детских домов;

2010 г. –VI-ой областной спартакиады среди учащихся и воспитанников школ-интернатов, детских домов;

2010 г. – волейбольного турнира среди общеобразовательных школ Ярославской области;

2010 г. - 2009 г. – II место в районной Спартакиаде среди общеобразовательных школ;

2011 г. – VII-ой областной спартакиады среди учащихся и воспитанников школ-интернатов, детских домов; 

2011 г. – районной Спартакиады среди общеобразовательных школ;

2011 г. – чемпионата района по волейболу среди КФ.

2011г. – областного конкурса «Юная швея» и конкурса «Юный столяр» среди учащихся и воспитанников школ, школ-интернатов, детских домов;

2011 г. – межрайонного турнира среди учащихся г.Любим.

2012 г. – зимнего чемпионата по мини-футболу среди детских домов на кубок департамента по спорту и департамента образования Ярославской области.

2012 г. – турнира по волейболу  Всероссийских соревнований среди детских домов и школ-интернатов в рамках Зимней Спартакиады школьников г.Рязань.

2012 г. - межрайонных соревнований среди ДЮСШ сельской местности по волейболу г.Данилов.

2012 г. – первенства Ярославской области по легкой атлетике среди детей с ОВЗ.

2012г. – областного конкурса «Юная швея» и конкурса «Юный столяр» среди учащихся и воспитанников школ, школ-интернатов, детских домов;

2012 г. –  областной спартакиады среди учащихся и воспитанников школ-интернатов, детских домов; 

2012 г. – районной Спартакиады среди общеобразовательных школ;

2013 г. – областного конкурса «Юная швея» и конкурса «Юный столяр» среди учащихся и воспитанников школ, школ-интернатов, детских домов;

2013 г. – победители среди спорт.школ Ярославской области на приз газеты "Пионерская правда";

2013 г. – победители Всероссийского турнира по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов  "Кубок Мира и Согласия MTG" г.Москва;

2013 г. – серебряные призеры по легкой атлетике среди общеобразовательных сельских школ Ярославской области;

2013 г. – II призер Всероссийского турнира по мини-футболу среди школ-интернатов и детских домов г.Санкт-Петербург;

2013 г. – IV место во Всероссийском турнире по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов  на приз газеты   "Московский комсомолец" г.Москва;

2013 г. – победители и призеры районных соревнований по легкой атлетике среди общеобразовательных школ района;

2013 г. – III место в конкурсе "Создай Свой Стиль" г. Москва;

2013 г. – II место в Первенстве Ярославской области по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов г. Ярославль;

2014 г. – III место в открытом первенстве Буйского района Костромской области по волейболу г.Буй;

2014 г. – победители в региональном  этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений в 2013-2014 гг. г. Ростов;

2014 г. – областного конкурса «Юная швея» и конкурса «Юный столяр» среди учащихся и воспитанников школ, школ-интернатов, детских домов;

2014 г. – III место в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" по волейболу возрастная группа 1999-2000 г.р. г.Ярославль;

2014 г. - I место в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" по волейболу возрастная группа 1997-1998 г.р. г.Ярославль;

2014 г. – победители во  II турнире по мини-футболу среди команд детских домов в честь Победы в Великой Отечественной войне г. Ярославль;

2014 г. – II место в благотворительном детском футбольном турнире на «Кубок Победы» (возрастная категория 1999-2000 г.р.) г. Москва;

2014 г. – II место (возрастная группа 1999-2000 г.р.) и III место (возрастная группа 2001-2002 г.р.) в областном этапе  Всероссийского турнира по футболу  "Кожаный мяч" г.Ярославль;

2014 г. – II место в областном Фестивале школьных команд сельских МР по футболу 8х8 среди юношей 1997-1998 года рождения с. Большое село.

2014 г. - III место в благотворительном футбольном турнире среди команд детских домов "Мы все можем сами – 2014" г.Москва; 

2014 г. – I место в конкурсе болельщиц на лучший танцевальный номер в стиле черлидинга в рамках благотворительного футбольного турнира среди команд детских домов "Мы все можем сами – 2014" г.Москва.

2014 г. - победители областной Спартакиады обучающихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений 2013-2014 уч.г.

2014 г. - III место в конкурсе "Создай Свой Стиль" г. Москва;

2014 г. - II место в общекомандном зачете регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" среди обучающихся 1997-1998 гг. рождения.

2015 г. - I место среди юношей 1999-2000 г.р. и 1997-1998 г.р., V место среди юношей 2001-2002 г.р. в региональном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных органиаций в 2014-2015 гг. в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу". 

2015 г. - II место в Открытых соревнованиях по спортивному туризму на Кубок Мэра Москвы среди воспитанников специальных (коррекционных) учреждений  г. Москва;

2015 г. - I место в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" по лыжным гонкам среди обучающихся 1998-1999 г.р. г.Ярославль;

2015 г. - II место в Первенстве Ярославской области по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов в рамках Всероссийского проекта "Будущее зависит от тебя!" среди юношей 1999-2000 г.р.;

2015 г. – III место в футбольном турнире на кубок "Доброе сердце России" г.Москва; 

2015 г. – I место в Фестивале юношеских команд сельских МР по футболу 8х8 1998-1999 г.р. г.Мышкин;

2015 г. – II и V место во Всероссийском конкурсе "Лучший по профессии" среди обучающихся старших классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений; 

2015 г. - III место в конкурсе "Создай Свой Стиль" г. Москва;

2015 г. - I место в фестивале юношеских команд сельских муниципальных районов по мини-футболу возрастная группа 1998-1999 г.р. г. Тутаев.

2016 г. районные соревнования по волейболу команды юношей 1999-2000 г.р. – I место, 2001-2002 г.р. – III место, команда девушек 1999-2000 г.р. – II место п. Пречистое.

2016 г. - Первенство Ярославской области по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов и домов-интернатов в рамках всероссийского проекта «Будущее зависит от тебя!». Команды 2003-2004 и 2001-2002 г. р. заняли II-ые места в своих возрастных категориях.

2016 г.I место в региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" по волейболу, юноши 1999-2000 г.р. г. Ростов.

Также  воспитанники являются ежегодными победителями областного фестиваля детской художественной самодеятельности «Планета детства», районного фестиваля художественной самодеятельности «Радуга», смотра-конкурса игровых программ.