Страница обновлена 11.07.2017

​                     Анализ проведения весенних каникул 

 

 

Воспитательная работа в школе-интернате во время весенних каникул проводилась в соответствии с планом и была направлена на оздоровление детей и подростков, организацию досуга и содержательное общение. Проведенные мероприятия были организованы с учетом интересов и возрастных особенностей детей.

Весенние каникулы прошли организованно. По сложившейся уже традиции каникулы в нашей школе-интернате проводит объединённая группа педагогов, в состав которой входят учителя и воспитатели, преподаватели физ. культуры.  Выступление детей в различных творческих, музыкальных номерах произвело неизгладимое впечатление на педагогов. Ежедневно проводилась дискотека. Дежурство во время проведения мероприятий  осуществляли заместители директора.

Для всех  учащихся ежедневно проводились различные турниры: по мини-футболу, волейболу, баскетболу,  шахматам. Все воспитанники были очень активными.

Для учащихся   был организован шахматный турнир с личным первенством:

Люсин Павел – 1 место

Боровков Владимир – 2 место

Полянский Николай – 3 место

Веселое представление, совместное участие в сценарии педагогов и детей произвело огромное впечатление на всех участников игры.

По итогам каникул были определены победители по первым трем призовым местам.

9 группа – 1 место;

4 группа – 2 место;

8 группа – 3 место;

Охрана здоровья детей, их безопасное поведение во время каникул – одна из важных задач

воспитательной работы. Накануне каникул во всех группах, были проведены беседы по правилам пожарной безопасности в период проведения каникул. Так же была проведена беседа об ответственности педагогов  за поведение воспитанников во внеурочное и каникулярное время.

 

 

 

 

 

 

 

 

Информацию подготовила зам. директора по ВР Шубина О.А.

 

 

 План внеклассных мероприятий на летние каникулы(июнь) 

 Тема каникулярного месяца:

« По дороге к спорту»

 

  

Дата

Время

Мероприятие

Ответственные

Физкультурно – оздоровительная, познавательная работа

ежедневно

09.00-09.15

Подъём, утренняя зарядка

воспитатели

09.15-10.00

Завтрак

воспитатели

10.00-10.15.

Линейка

воспитатели

10.15-11.30

Уборка групп

воспитатели

11.30-13.00

Подготовка к мероприятию

воспитатели

13.00-14.00

Обед

воспитатели

16.00-16.10

Полдник

воспитатели

16.20.-18.00

Проведение мероприятий

воспитатели

18.30-19.00

Ужин

воспитатели

20.00-21.00

Подготовка ко сну,

уборка помещения

воспитатели

 

 

Общешкольные развлекательно – познавательные мероприятия.

  01.06.

12.00.-13.00.

Конкурс рисунков на асфальте

«Дети жизни»

Чистякова И.А.

 

01.06.

16.30.-18.00.

                                 Игровая программа

                                «День защиты детей»  

                               (открытие летней смены)

Зинченко О.Н.

01.06.

18.30.-20.00.

Футбол

 

02.06.

11.30.-13.00.

Турнир по русским шашкам

Хитров В.А.

02.06.

16.30.-

18.00.

Весёлые старты

Гиленский И.Н.

02.06.

18.30.-20.00.

Футбол

 

03.06.

16.30.-18.00.

Общешкольное мероприятие

«Путь к замку»

(предварительная подготовка)

Зинченко О.Н

03.06.

18.30.-20.00.

Простыньбол

Громова М.Н.

03.06.

19.00.-20.00.

Дискотека

 

04.06.

16.10.-

17.30

Общешкольное мероприятие

«Что? Где? Когда?»

(на спортивную тематику)

 

Парыгина М.В.

04.06

19.00.-

20.00

Волейбол

Фардзинов В.Б.

05.06.

16.30.-18.00.

Общешкольное мероприятие

«Кладовая развлечений»

(предварительная подготовка)

Голубева Т.Н.

05.06.

18.30.-20.00.

Футбол

 

06.06.

16.30.-18.00.

Общешкольное мероприятие

«Юные следопыты»

 (предварительная подготовка)

Гузина О.С.

          Чуркина Е.Н.

06.06.

18.30.-20.00.

Пионербол

Хитров В.А.

07.06.

08.30.-

16.00.

Поездка в г. Ярославль

в ТЦ «Вернисаж»

Город профессий

«КидБург»

Круглова И.А.

Сальникова Е.Ю.

Чистякова И.А.

07.06.

16.30.-18.00.

Турнир по настольному теннису

среди групп 

Фардзинов В.Б.

07.06.

18.30.-20.00.

Футбол

 

08.06.

16.30.-18.00.

Общешкольное мероприятие

«В здоровом теле – здоровый дух»

 (предварительная подготовка)

Ширкунова М.Ю.

08.06.

18.30.-20.00.

Шуточный волейбол

Челнокова Ю.С.

09.06.

08.30.-

15.00.

Поездка в г. Ярославль

ДК им. Добрынина

Авторский проект – музыкальный спектакль

«Крыша»

 

Подкорытова Е.Ю.

Зинченко О.Н.

09.06.

16.30.-18.00.

Общешкольное мероприятие

«Джунгли зовут»

 (предварительная подготовка)

      Зинченко О.Н.

Сальникова Е.Ю.

   

09.06

18.30.-20.00.

Футбол

 

10.06.

13.00.-20.00.

Приезд гостей г. Ярославль

Центр социальной помощи «Надежда»

(Михайловские)

Для Вас в программе:

-игры на улице

-пикник у пруда

Администрация

10.06.

19.00.-20.00.

Дискотека

 

11.06.

16.10.-

17.30.

Общешкольное мероприятие

«Когда все вместе»

Челнокова Ю.С.

11.06.

19.00.-20.00

Волейбол

Гиленский И.Н.

12.06.

16.30.-18.00

Общешкольное мероприятие

«Спортивно-поисковый турнир»

(предварительная подготовка)

Сулейманова Т.Ю.

12.06.

18.30.-20.00.

Футбол

 

13.06.

16.30.-18.00.

Общешкольное мероприятие

«Конкурс рыбаков»

(предварительная подготовка)

Смирнова Е.А.

13.06.

18.30.-20.00.

Пионербол

Голубева Т.Н.

14.06.

08.30.-

15.00.

Поездка в г. Ярославль

ДК им. Добрынина

Мюзикл «Гуси –лебеди»

 

Ширкунова М.Ю.

Соколова Л.Н.

14.06.

16.30.-18.00.

Общешкольное мероприятие

«Мой весёлый звонкий мяч»

(ковробол)

Ширкунова М.Ю.

14.06.

18.30.-20.00.

Весёлый волейбол

Хитров В.А.

15.06.

16.30.-18.00.

Общешкольное мероприятие

«Олимпийцы нашей школы»

(предварительная подготовка)

Сулейманова Т.Ю.

15.06.

18.30.-20.00.

Игра

«Картошка»

Гиленский И.Н.

 

16.06.

16.30.-18.00.

Общешкольное мероприятие

«Вместе мы сила…»

(предварительная подготовка)

Челнокова Ю.С.

16.06.

18.30.-20.00.

Футбол

 

17.06.

12.00.-18.30.

Приезд гостей из г. Москва

Волонтёрское движение «Тёплый свет»

Администрация

17.06.

19.00.-

20.00.

Дискотека

 

18.06.

16.10.-

17.30.

Общешкольное мероприятие

«Дорогою добра»

Смирнова Е.А.

18.06.

19.00.-

20.00.

Пионербол

Челнокова Ю.С.

 

 

     План внеклассных мероприятий на летние каникулы(июль) 

 Тема каникулярного месяца:

« По сказочным следам»

 

Дата

Время

Мероприятие

Ответственные

Физкультурно – оздоровительная, познавательная работа

ежедневно

09.00-09.15

Подъём, утренняя зарядка

воспитатели

09.15-10.00

Завтрак

воспитатели

10.00-10.15.

Линейка

воспитатели

10.15-11.30

Уборка групп

воспитатели

11.30-13.00

Подготовка к мероприятию

воспитатели

13.00-14.00

Обед

воспитатели

16.00-16.10

Полдник

воспитатели

16.20.-18.00

Проведение мероприятий

воспитатели

18.30-19.00

Ужин

воспитатели

20.00-21.00

Подготовка ко сну,

уборка помещения

воспитатели

 

 

Общешкольные развлекательно – познавательные мероприятия.

  03.07.

12.00.-13.00.

Конкурс рисунков на тему:

«В мире сказок»

 

Подкорытова Е.Ю.

03.07.

16.30.-18.00.

                         Общешкольное мероприятие

   «По следам сказочных дам»

                        (предварительная подготовка)

 

Чистякова И.А.

 

03.07.

18.30.-20.00.

Футбол

Эхаев У.С.

04.07.

11.30.-13.00.

«Когда все вместе»

Конкурсная программа

Прохоренко Г.В.

04.07.

16.30.-

18.00.

                         Общешкольное мероприятие

   «В добрый путь» 

                        (предварительная подготовка)

 

Градусова Т.В.

04.07.

18.30.-20.00.

Волейбол

Эхаев У.С.

05.07.

16.30.-18.00.

                         Общешкольное мероприятие

    «Колдовские почемучки»

Игровая программа

 (предварительная подготовка)

 

Подкорытова Е.Ю.

05.07.

18.30.-20.00.

Волейбол

Эхаев У.С.

06.07.

11.30.-13.00

«Эй ухнем…»

Конкурсная программа

Гузина А.А.

06.07.

16.30.-

18.00

«Однажды, в летнюю пору…»

Конкурсная программа

Смирнова Л.Б.

06.07

19.00.-

20.00

Волейбол

Эхаев У.С.

07.07.

16.30.-18.00.

                         Общешкольное мероприятие

   «Кому куда, а нам бы в лето»

                        (предварительная подготовка)

 

Челнокова Ю.С.

07.07.

18.30.-20.00.

Пионербол

Чуркина Е.Н.

08.07.

16.30.-18.00.

«В поисках украденного лета»

Игровая программа

                        (предварительная подготовка)

Сулейманова Т.Ю.

08.07.

18.30.-20.00.

Волейбол

Эхаев У.С.

09.07.

12.00.-13.00.

«Думаем, играем, отдыхаем»

Весёлые старты

Парыгина М.В.

09.07.

16.30.-18.00.

«В дружбе сила»

Конкурсная программа

Смирнова Е.А.

09.07.

18.30.-20.00.

Волейбол

Эхаев У.С.

 

 

     План внеклассных мероприятий на летние каникулы(июль) 

 Тема каникулярного месяца:

« По сказочным следам»

 

Дата

Время

Мероприятие

Ответственные

Физкультурно – оздоровительная, познавательная работа

ежедневно

09.00-09.15

Подъём, утренняя зарядка

воспитатели

09.15-10.00

Завтрак

воспитатели

10.00-10.15.

Линейка

воспитатели

10.15-11.30

Уборка групп

воспитатели

11.30-13.00

Подготовка к мероприятию

воспитатели

13.00-14.00

Обед

воспитатели

16.00-16.10

Полдник

воспитатели

16.20.-18.00

Проведение мероприятий

воспитатели

18.30-19.00

Ужин

воспитатели

20.00-21.00

Подготовка ко сну,

уборка помещения

воспитатели

 

 

Общешкольные развлекательно – познавательные мероприятия.

  10.07.

12.00.-13.00.

Конкурс рисунков на тему:

«Страна детства»

 

Смирнова Е.А.

10.07.

16.30.-18.00.

                                         Общешкольное мероприятие

     «Сказочный пересуд»

                             (предварительная подготовка)

 

Чистякова И.А.

 

10.07.

18.30.-20.00.

Футбол

Эхаев У.С.

11.07.

11.30.-13.00.

« Маленькая страна»

Конкурсная программа

Градусова Т.В.

11.07.

16.30.-

18.00.

                         Общешкольное мероприятие

   «В гостях у Пеппи Длинный Чулок»

                        (предварительная подготовка)

 

Сулейманова Т.Ю.

11.07.

18.30.-20.00.

Футбол

Эхаев У.С.

12.07.

16.30.-18.00.

                            Общешкольное мероприятие

    «Дети – наше будущее»

Игровая программа

 (предварительная подготовка)

 

Парыгина М.В.

12.07.

18.30.-20.00.

Футбол

Эхаев У.С.

13.07.

16.30.-

18.00

«Путешествие в радужную галактику»

Конкурсная программа

Чистякова И.А.

 

13.07

19.00.-

20.00

Футбол

Эхаев У.С.

14.07.

16.30.-18.00.

                             Общешкольное мероприятие

   «Праздник летнего рассвета»

                            (предварительная подготовка)

 

Челнокова Ю.С.

14.07.

18.30.-20.00.

Футбол

Эхаев У.С.

15.07.

16.30.-18.00.

  «В стране незабываемых историй»

   Игровая программа

                          (предварительная подготовка)

Абрамчук М.В.

15.07.

18.30.-20.00.

Футбол

Эхаев У.С.

16.07.

16.30.-18.00.

«Экологические сказки»

Весёлые старты

Гузина А.А.

16.07.

18.30.-20.00.

Футбол

Эхаев У.С.

17.07.

16.30.-18.00.

                             Общешкольное мероприятие

   «Избалованные зайчата»

                            (предварительная подготовка)

Парыгина М.В.

17.07.

18.30.-20.00.

 Футбол

Эхаев У.С.

18.07.

16.30.-18.00.

                              Общешкольное мероприятие

     «Счастливые лица»

                            (предварительная подготовка)

Градусова Т.В.

18.07.

18.30.-20.00.

Футбол

Эхаев У.С.

19.07.

16.30.-18.00.

                         Общешкольное мероприятие

   «От души повеселимся»

     (предварительная подготовка)

Смирнова Л.Б.

19.07.

18.30.-20.00.

   Футбол

Эхаев У.С.

20.07.

12.00.-13.00.

Дворовые игры

«Улица Пушкина, дом Колотушкина,

квартира под номером…»

Парыгина М.В.

20.07.

16.30.-18.00.

                         Общешкольное мероприятие

   «Конкурс смельчаков»

      (предварительная подготовка)

Челнокова Ю.С.

20.07.

18.30.-20.00.

 Футбол

Эхаев У.С.

21.07.

16.30.-18.00.

                               Общешкольное мероприятие

     «Счастливый случай»

     (предварительная подготовка)

Гузина А.А.

21.07.

18.30.-20.00.

 Футбол

Эхаев У.С.

22.07.

16.30.-18.00.

                               Общешкольное мероприятие

     «Вместе весело играть»

      (предварительная подготовка)

Чуркина Е.Н.

22.07.

18.30.-20.00.

Футбол

Эхаев У.С.

23.07.

16.30.-18.00.

                               Общешкольное мероприятие

    «Игры зовут»

Смирнова Л.Б.

23.07.

18.30.-20.00.

                                            Футбол

Эхаев У.С.