«Салон красоты»

Для учащихся 5-11 классов,

руководитель – Сальникова Е.Ю.

12 часов в неделю.

Какой юной леди не хочется быть обаятельной и привлекательной? На занятиях с опытными педагогами девочки учатся ухаживать за кожей, глазами, ногтями, волосами. Овладевают навыками стрижки волос и создания причесок, маникюра и педикюра, макияжа. Всем хочется научиться быть красивыми.

«Театр и мы»

Руководитель –

Зинченко О.Н. (5-11 классы)

8 часов в неделю.

Юные артисты работают над сценической речью, актерским мастерством, над мимикой и пластикой. Готовят спектакли и с успехом выступают как в школе, так и в  муниципальном  ДК, и  конечно, как настоящие артисты ездят «на гастроли» в другие учреждения области. Ребята имеют опыт выступления на сцене ТЮЗа г.Ярославля.

«Фитнес-клуб»

Для учащихся 4-11 классов, руководитель – Коваленко Н.В.

4 часа в неделю.

В данном клубе для воспитанников разработаны комплексы упражнений для коррекции фигуры, исправления осанки и развития координации движений. Ребята с удовольствием занимаются на спортивных тренажерах.

«Умелые ручки»

Для учащихся 1-11 классов, руководитель – Демина Н.Г.

4 часа в неделю.

Кружок работает по технике «Модульное оригами». Модульное оригами – это искусство создания различных моделей путем сгибания листа бумаги. Занятия способствуют развитию усидчивости, терпеливости, сплочения коллектива – поскольку каждый ребенок вносит свой вклад в создание коллективной работы.

Ребята постоянно принимают участие в различных конкурсах и занимают призовые места.

«Волшебная игла»

Для учащихся 4-11 классов, руководитель – Шаховская Л.И.

4 часа в неделю.

Ребята занимаются вышивкой, аппликацией, лоскутной техникой, выполнением разнообразных изделий: игольницы, прихватки, салфетки, скатерти и даже сценические костюмы. Занятия рукоделием привлекают детей результатами труда. За каждую работу они берутся с еще большим эмоциональным подъемом.

Ребята постоянно принимают участие в различных мастер-классах, конкурсах и выставках – занимают призовые места.

«Юный обувщик»

Для учащихся 4-11 классов, руководитель – Гиленский И.Н.

4 часа в неделю.

Учиться обувному мастерству ребята начинают постепенно, выполняя незамысловатые изделия из кожи. Постепенно, под руководством опытного педагога, ученикам доверяют ремонт различных видов обуви. Благодаря их работе, у наших модниц, любимые туфельки и сапожки  находятся в идеальном состоянии.