Сведения о состоянии безопасности

ГОУ ЯО "Багряниковская школа-интернат"

Все здания школы-интерната, в которых круглосуточно пребывают воспитанники школы-интерната и ведется образовательный процесс, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре.

В целях безопасности проживания воспитанников установлена система видеонаблюдения, включающая 12 камер видеонаблюдения.

Произведены работы по проверке систем внутреннего водопровода на водоотдачу, огнезащитная обработка чердачных помещений, сцены и занавеса в актовом зале, испытание электроустановок, ремонт системы АПС.

Проведен капитальный ремонт котлового оборудования в котельной с заменой основного оборудования (водонагревательного котла).

В пищеблоке закуплено новое оборудование – линия раздачи и жарочный шкаф, заменена посуда для приготовления пищи на нержавеющую.

В 2013-2014 гг. приобретено холодильное оборудование для складских помещений и пищеблока.

Для сбора твердых бытовых отходов закуплены 4 контейнера.

Производятся работы по улучшению качества воды из водоисточника – артезианской скважины Багряники. С этой целью построено надкаптажное помещение над новой скважиной. Закуплены два насоса для скважины. В 2015г. выполнены работы по капитальному ремонту очистных сооружений и наружных канализационных сетей школы-интерната.

Здание ГОУ ЯО "Багряниковская школа-интернат" охраняются сотрудниками ЧОП "Кедр".