Сведения о состоянии безопасности

ГОУ ЯО "Багряниковской школы-интерната"

Все здания школы-интерната, в которых круглосуточно пребывают воспитанники школы-интерната и ведется образовательный процесс, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения о пожаре. Четыре жилых домика, в котором живут 4 группы девочек, оборудованы устройством радиосвязи, сигнал выведен на пульт, расположенный в здании школы-интерната.

В целях безопасности проживания воспитанников установлена система видеонаблюдения, включающая 12 камер видеонаблюдения.

Произведены работы по проверке систем внутреннего водопровода на водоотдачу, огнезащитная обработка чердачных помещений, сцены и занавеса в актовом зале, испытание электроустановок, ремонт системы АПС.

Проведен ремонт котлового оборудования в котельной с обмуровкой котлов.

В пищеблоке закуплено новое оборудование – линия раздачи и жарочный шкаф, заменена посуда для приготовления пищи на нержавеющую.

В 2013-2014 гг. приобретено холодильное оборудование для складских помещений и пищеблока.

Для сбора твердых бытовых отходов закуплены 4 контейнера.

Производятся работы по улучшению качества воды из водоисточника – артезианской скважины Багряники. С этой целью построено надкаптажное помещение над новой скважиной. Закуплены два насоса для скважины. В октябре 2014 г. будет проведен электронный аукцион по капитальному ремонту очистных сооружений и наружных канализационных сетей школы-интерната.

Здания ГОУ ЯО "Багряниковской школы-интерната" охраняются сторожами, включенными в штат школы-интерната.

В школе-интернате имеется автобус для перевозки воспитанников.